信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 云山街人行道建房是否合规? |
来信人: | 微信用户 |
来信时间: | 2023-05-18 12:10:12 |
内容: |
站前东路云山街左边违建一排房,影响市民出行。建议尽快撤除,还市民一下宽一点的人行道。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(站前路街道办事处) |
回复时间: | 2023-05-25 14:16:33 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好!您的来信已收悉。现将处理情况回复如下: 2023年5月25日上午10点32分,铁路社区工作人员已电话联系并告知市民,云山街便民屋是经有关部门现场确认,审批之后进行修建的,是依法合规的便民项目。不影响行人通行和非机动车正常通行,市民表示已知晓。 感谢您对我街道工作的支持,欢迎多提宝贵意见。 岳阳楼区站前路街道办事处 2023年5月25日 |