欢迎来到区长信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
1   关于南区拆迁资金什么时候到位的问题 投诉 已发布 2020-07-31
岳阳楼区人民政府(区棚改办)
查看
2   关于2020年小学一年级就读 咨询 已发布 2020-07-30
岳阳楼区人民政府(区教育局)
查看
3   磨子山路急需维护 建议 已发布 2020-07-22
岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处)
查看
4   关于齐乐幼儿园开园事宜 咨询 已发布 2020-07-20
岳阳楼区人民政府(区教育局)
查看
5   补买城乡居民医保流程应简化 建议 已发布 2020-07-17
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
查看
6   今年的幼儿园放假时间 咨询 已发布 2020-07-15
岳阳楼区人民政府(区教育局)
查看
7   大病医保问题咨询 咨询 已发布 2020-07-13
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
查看
8   站前路联运汽车站旁的高桥巷垃圾没人处理 建议 已发布 2020-07-10
岳阳楼区人民政府(站前路街道办事处)
查看
9   2020年公园大邸小区的小孩可以到白杨坡小学就读吗? 咨询 已发布 2020-07-10
岳阳楼区人民政府(区教育局)
查看
10   岳阳楼区、南湖新区、经开区教师招聘咨询 咨询 已发布 2020-07-08
岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
岳阳楼区人民政府(区教育局)
查看
11   关于城乡居民医保报销的问题 求助 已发布 2020-07-07
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
查看
12   磨子山路部分路面修护 建议 已发布 2020-07-01
岳阳楼区人民政府(区住建局)
查看
13   如何办理跨省异地就医 投诉 已发布 2020-06-22
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
查看
14   咨询校园饮用水 咨询 已发布 2020-06-11
岳阳楼区人民政府(区教育局)
查看
15   关于国产四价HPV疫苗接种的问题 投诉 已发布 2020-06-10
岳阳楼区人民政府(区卫健局)
查看
15001/100页首 页上一页下一页尾 页跳转到