信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 新生儿住院报销 |
来信人: | 吴琦 |
来信时间: | 2023-03-16 19:53:32 |
内容: | 新生儿一出生就住院,28天医保已办理,怎么报销流程,没有医保实体卡 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
回复时间: | 2023-03-17 15:13:22 |
回复内容: | 市民朋友: 您好!关于您的《新生儿住院报销》信件已收悉,现将你的问题回复如下: 在父母的湘医保小程序上绑定新生儿信息,住院期间出示电子医保凭证,在定点医疗机构直接结算。 岳阳市岳阳楼区医疗保障局 2023年3月17日 |