信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 王家河公园篮球场 |
来信人: | 热心市民 |
来信时间: | 2023-03-08 14:28:53 |
内容: |
尊敬的领导: 岳阳市王家河公园篮球场位于人大小区 西侧,附近居住人口较多,为周边市民提供 了一个休闲娱乐健身好场地,也受到附近居 民欢迎。因此有人看中此场地的商用价值想 围地商业经营,把王家河篮球场打造成一 个私人场地,达到中饱私囊的目的,恳请各 级领导监督,谢谢。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区城管委) |
回复时间: | 2023-03-17 09:18:44 |
回复内容: | 热心市民: 您好!您的来信已收悉。 关于您反映有人看中王家河公园篮球场的商用价值,有围地商业经营的想法,把王家河打造成私人场地,达到中饱私囊的目的。据我中心现场查看了解,该情况属于传闻,王家河篮球场属于公益活动场所,不存在商业经营的行为。 特此回复。 王家河公园管理中心 2023年3月17日 |