信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于雅湘花园整改收尾工作 |
来信人: | 市民 |
来信时间: | 2023-03-06 15:34:17 |
内容: |
有关部门领导,你好,多长反应楼梯口整改后出现质量问题,前期施工存在减料现象,反应过后,重新搞了一下,但至今还是一个补丁在那,也没见粉刷完毕 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(站前路街道办事处) |
回复时间: | 2023-03-09 11:23:49 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好!关于站前路雅湘花园整改收尾工作的留言已收悉。现将处理情况回复如下: 经核实,2023年3月9日新站社区工作人员已电话198********联系市民了解情况,社区已协调项目部负责人,昨天施工方已安排工人一次性把遗留问题解决,已向市民表示歉意并及时修缮好。市民表示理解。 感谢你对我街道工作的支持,欢迎多提宝贵意见。 岳阳楼区站前路街道办事处 2023年3月9日 |