我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 粗暴城管人员欺负残疾人
来信人: 李兵香
来信时间: 2020-04-05 21:09:50
内容:

尊敬的各位岳阳楼区领导:

在信如见面,我是一名残疾妇女,现已65岁,还有父母需要我的照料,全靠我在奇家岭摆地摊来维持生计(货物为日杂用品,不是犯法东西),不料被奇家岭城管执法人员(马日星:13975082772)强行抢走我的货物,城管人员是执法人员的但是粗暴对待残疾人,只能是进行劝导和引导残疾人,而且东西一直放在他自己的车上,至今已18天未归还与我,而且还有要欺负我的意图,我是一名弱女子,只好写封求助信,恳请各位领导在疫情期间伸出援手帮助我,救我于危难之中,不甚感激!

此致,

敬礼!

2020年4月5日

受理回复

回复部门: 区城管局
回复时间: 2020-04-08 10:57:01
回复内容:

关于市长信箱129200号市民来信的回复

编号129197、129200的市民来信我局已收悉,关于市民反映的问题已第一时间派往奇家岭管理中队进行处置,现奇家岭管理中队回复如下:

现在正处于疫情还未结束期间,奇家岭管理中队配合老街马路市场整治组在齐家领老街人口密集处开展集中整治已50余天,李女生长期占道经营,多长劝导屡教不改,城管队员将其货物暂扣,并开据了登记保存15天,但李女士自己未来接受处理。

岳阳楼区城市管理和综合执法                                             2   2020年4月8日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)