信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 岳阳长城宽带私自毁约致使消费者利益受损(朝阳小学对面) |
来信人: | 洞庭行者 |
来信时间: | 2020-02-22 16:26:23 |
内容: |
朝阳小学对面属于李家冲社区范围,我在8月份接到自称李家冲社区工作人员的电话,电话里对方说朝阳小学对面一片的长城宽带已经撤离,需要更换电信宽带(我办理的长城宽带4年到2019年8月份才使用1年,还剩3年),可以根据返还剩余的金额办理电信的套餐,经过电话和上门办理业务的电信业务员沟通,按照电信套餐下来,我只能使用3个月不到还要补交一些费用。经过多次拨打12345,只是给了我一个电话,到目前这个电话也没有人接通,手机收到的信息问我满意否。朝阳小学对面使用长城宽带网络的户数至少20户,到目前都没人处理。希望政府部门给予协助··· |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2020-02-23 09:49:59 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 宽带的管理权不在楼区,请重新写一封市长信箱。谢谢 |