信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于棚改人头费咨询 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2016-03-29 |
临湖路城区段开工时间 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 市交通运输局 | 2016-03-25 |
户口迁移为什么这么多问题 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2016-03-25 |
金域华府的业主还要等待多久! | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2016-03-23 |
投诉岳阳楼鱼巷子彩虹堂婴儿游泳馆 | 投诉 | 岳阳楼区人民政府 | 2016-03-22 |
楼前广场什么时候开建? | 咨询 | 市城投集团 | 2016-03-18 |
虚假宣传的举报 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2016-03-15 |
关于康悦花园烟丹庙路堵车问题 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2016-03-14 |
关于东风湖片区孩子上小学的问题 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2016-03-10 |
咨询四中-国大片区的小孩到哪里就读小学? | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2016-03-10 |
老人办理社保照相年审的问题 | 投诉 | 岳阳楼区人民政府 | 2016-03-04 |
关于小孩子读书的一些问题? | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2016-03-02 |
关于救灾款明细问题 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2016-02-18 |
花板桥普林巷的中间路面经常有污水从路面排出 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2016-02-16 |
关于楼区花板桥路紫荆华庭破产一事 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2016-01-29 |