我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
岳阳市东风湖新区教育资源紧缺的问题 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2021-04-22
梅溪桥市场周边改造 咨询 岳阳楼区人民政府(吕仙亭街道办事处) 2021-04-19
香格里辣餐厅长期霸占门口停车位 举报 岳阳楼区人民政府(区城管局) 2021-04-09
关于岳纺洞麻厂搬迁问题 咨询 岳阳楼区人民政府(望岳路街道办事处) 2021-04-01
洛王恒大华府楼盘签约的小学什么时候开始招生? 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2021-03-26
北门社区读书,买菜难问题 投诉 岳阳楼区人民政府(岳阳楼街道办事处) 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2021-03-24
奇家岭岳磁社区至奇家岭社区的杨家冲巷路面修护问题 求助 岳阳楼区人民政府(奇家岭街道办事处) 2021-03-24
岳阳道路建设十六问 咨询 岳阳经济技术开发区管理委员会 岳阳市公路建设和养护中心 市住建局 湖南城陵矶新港区管理委员会 岳阳楼区人民政府(区住建局) 市城投集团 市交投集团 2021-03-22
咨询财产公证处位置 咨询 岳阳楼区人民政府(区司法局) 2021-03-16
关于东风湖新区新建学校的咨询 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2021-03-15
岳阳楼区红日社区旧房改造 咨询 岳阳楼区人民政府(服务新港区工作组) 2021-03-15
湖光二路东风湖景苑读小学可以在哪里读,属于哪个学校的学区? 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2021-03-10
融创小学什么时候可以报名 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2021-03-09
关于春和艾乐幼儿园收费情况的咨询 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2021-03-09
关于产假天数和薪资计算的问题 咨询 岳阳楼区人民政府(区人社局) 2021-03-04
15721/105页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1岳阳楼区人民政府61
  • 2区教育局30
  • 3区人社局26
  • 4区政府办19
  • 5区棚改办13
  • 6区住建局10
  • 7王家河街道办事处9
  • 8岳阳楼街道办事处8
  • 9其他8
  • 10区公安分局6
  • 1岳阳楼区人民政府61
  • 2区教育局30
  • 3区人社局26
  • 4区政府办19
  • 5区棚改办13
  • 6区住建局10
  • 7王家河街道办事处9
  • 8其他8
  • 9岳阳楼街道办事处8
  • 10区公安分局6
  • 1区棚改办
  • 2区公安分局
  • 3区民政局
  • 4区城管局
  • 5三眼桥街道办事处
  • 6区市场监督管理局
  • 7吕仙亭街道办事处
  • 8区城管局
  • 9服务新港区工作组
  • 10区禁违办