信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
举办年度中小学生运动会 | 建议 | 岳阳楼区人民政府(区教育局) | 2023-11-13 |
办理结婚证是否需要体检? | 咨询 | 岳阳楼区人民政府(区民政局) | 2023-11-08 |
学生的城乡居民医保看牙能否报销 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) | 2023-11-02 |
关于岳阳楼区生育费用报销事宜 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) | 2023-10-31 |
社险跨省转入 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府(区人社局) | 2023-10-31 |
持续加大了学法普法的力度 | 建议 | 岳阳楼区人民政府(区教育局) | 2023-10-26 |
王家河雕像说明文字应进行校核订正 | 建议 | 岳阳楼区人民政府(区城管委) | 2023-10-25 |
关于位于岳阳楼区枫桥湖街道办事处新胜社区枫桥湖植树造林点的建议 | 建议 | 岳阳楼区人民政府(枫桥湖街道办事处) | 2023-10-25 |
农村自建房规格 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府(区自然资源局) | 2023-10-23 |
关于加强白杨坡小学地下通道流动摊贩的管理 | 建议 | 岳阳楼区人民政府(区城管委) | 2023-10-23 |
步行街工程公司南院是否有旧改计划 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府(东茅岭街道办事处) | 2023-10-18 |
关于补办独生子女光荣证的事项咨询 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府(区卫健局) | 2023-10-18 |
关于社区路灯的问题 | 投诉 | 岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处) | 2023-10-17 |
太子小区旧城改造问题 | 质疑 | 岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处) | 2023-10-17 |
产检政策咨询 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府(区卫健局) | 2023-10-12 |