信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 望岳路上有旧城改造项目吗? |
来信人: | 小欧 |
来信时间: | 2015-10-03 09:55:05 |
内容: |
你好: 这几年岳阳城区都在发展,望岳路街道上有什么实质的规划或项目?这里也需要政府关心关心。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2015-10-14 15:42:55 |
回复内容: | 你好: 2015年10月3日受理市长信箱77868《望岳路上有旧城改造项目吗》办理表后,办事处重点项目办工作人员立刻电话联系当事人欧先生,得知他来电咨询的目的是想了解本辖区项目建设情况,如果有项目建设的话可以承接些项目工程。 近年来,随着望岳路的扩宽、亮化,周边的环境一天比一天好起来,前来投资经商的人员日渐增多。目前街道辖区内主要有老垅坡社区居民安置房一期建设、宝德东堤湾1号工程以及香樟四季项目工程,总投资约21亿元。老垅坡集贸市场、陶家畈居民安置房及几宗土地收储项目正在筹划当中。 特此回复。
|