信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 新胜社区禽蛋市场的拆迁情况 |
来信人: | 大海 |
来信时间: | 2015-09-25 20:10:40 |
内容: |
尊敬的领导:1,请问新胜社区禽蛋市场附近的拆迁怎么停止了呢?什么时候续拆?2,已经拆迁的户主为什么到期了,还不发过渡费呢? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2015-09-28 09:50:14 |
回复内容: | 你好: 来信已收悉!经调查了解,实际情况如下: 2010年初,为整治德胜北路东侧蛋禽市场地段“脏、乱、差”现象,根据岳阳市政府岳府阅[2010]145号,[2010]152号会议纪要,将蛋禽市场地段纳入城市旧改范畴。为推进项目建设,2013年元月,区政府成立德胜北路蛋禽市场旧改项目部,2013年五月,正式启动B地块征收拆迁安置工作。 1、关于“新胜社区蛋禽市场拆迁怎么停了”的问题 前期,由于该项目拆迁资金短缺,造成该地段拆迁被迫停滞。目前,通过与有关单位多次联系,预计近期内垫资款可到位,资金到位后将启动后续征拆工作。 2、关于“已拆迁的标准与还未拆迁的标准是否一致”的问题 该项目《征地安置方案公告》规定适用性文件是岳政发[2009]16号、岳安办发[2010]2号文件。因此,项目部将严格按照其规定的政策相关标准实施。 3、关于“为什么还不发到了时间的安置过渡费”的问题 前期,由于项目资金短缺,均未发放拆迁户的延期过渡费。目前,项目部已向各单位部门呈报书面材料,待资金到帐后,迅速将拆迁户的延期过渡费发放到位。 特此回复 岳阳楼区人民政府 2015年9月28日
|