信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 请求给这条路安两个路灯 |
来信人: | 陈凯 |
来信时间: | 2015-08-27 10:54:55 |
内容: |
尊敬的市长先生:我们是良万社区的居民,我们经常夜晚到金鄂山散步,因从良万安置小区后门至移动发射塔(隧道顶)山路(没修的路)没安装路灯,很多老人家和妇女同志不敢到山上散步,请求市长帮忙安上路灯,只要能看见走路就行。谢谢。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2015-08-31 17:26:18 |
回复内容: | 你好: 市民陈凯在市政府门户网站市长信箱中反映“请求给这条路安二个路灯”的信件我区已收悉。现将情况回复如下: 由于2015年路灯安装工程摸底、设计、预算工作已经全面完成,准备进行财政预算评审,请陈凯先生尽快向所在社区反映,由社区所在办事处向我局提出书面申请,我区交建局将尽快组织人员进行设计和预算,纳入今年计划一并实施。已向当事人解决说明,当事人表示理解。 特此回复
|