信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于小孩入学就读 |
来信人: | 朱先生 |
来信时间: | 2015-08-21 20:29:11 |
内容: |
我于2013年在位于五里牌东路的锦绣华城买了套商品房,目前已经取得房产证和国土证,但我夫妻双方户口目前都不在岳阳,请问我这种情况我家小孩能在旁边的东升小学顺利就读吗?当初之所以在锦绣华城购置房产也是为了小孩上学方便。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2015-09-01 09:25:56 |
回复内容: | 朱先生: 您好! 您反映的问题我们巳经收到。现将我校有关招生政策告知于您。 根据《2015年岳阳楼区中小学招生工作方案》规定:1.青年东路以北、五里牌路以南、长安街以东、洞庭大道以西;2.青年东路以北、巴陵东路以南、北港路以西、洞庭大道的东部;3.五里牌路北侧、从新路口小区起(含新路口小区)往东至立交桥临五里牌路部分为我校招生范围,招生对象为2009年8月31日以前出生的适龄儿童。你家住在锦绣华城,如果房主是您,您小孩如果符合上述条件,则属于我校招生对象。至于你们夫妻是不是岳阳市户口则不在要求的范围内。对此给您造成的麻烦深感歉意。感谢您对我校工作的关心与支持!
特此回复。 岳阳楼区人民政府 2015年9月1日 |