信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 办理医疗保险问题 |
来信人: | 张波 |
来信时间: | 2015-06-08 08:10:31 |
内容: |
本人岳阳人,岳阳市岳阳楼区五里牌四化建社区天伦城房产和五里牌户口,怎么为自己(目前深圳上班)和小孩(小孩在岳阳十中读书)办理医疗保险,需要提供什么证件和去哪几个部门办手续,烦请提供联系电话。谢谢。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2015-06-12 16:30:11 |
回复内容: | 你好: 来信已收悉!针对你的来信经调查回复如下:1.我区人社局医保中心工作人员已与张先生取得联系,因其在深圳上班已参加职工医保,故无须参加岳阳楼区医保。2.其小孩在岳阳市十中读书,已经统一在岳阳市参加了城镇居民医保,无须再办理参保手续。 特此回复 岳阳楼区人民政府 2015年6月12日 |
再次反馈: | 回复非常及时,感谢。这周回岳阳拿一张小孩的相片去社保中心帮小孩办城镇居民医保卡。 |
再次回复: | 感谢您对我区工作的支持与理解! |
再次回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
再次回复时间: | 2015-06-17 09:32:12 |