信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 买房后迟迟不交房谁来管? |
来信人: | 畔湖名苑 |
来信时间: | 2015-05-11 15:56:27 |
内容: | 本人于2012年9月份在奇家岭畔湖湾【畔湖名苑】处购买房屋一套,当时房屋主体已建好,配套设施还在建设中,根据合同2013年9月30号交房。等了一年,2013年9月并没有按时交房,至今2015年5月快两年了,交房还遥遥无期,没个准确时间,两年期间多次找项目部交涉没有结果,交房时间一拖再拖,忽悠一次又一次,现在根本就找不到项目负责人了。据说房屋已移交到【奇家岭街道办事处】处理,找办事处,办事处说配套设施没建好不能交房要找开发商.......作为消费者老百姓,花尽积蓄血汗钱买房就是为了安居,在外面租房住一年要几千元没个固定住所。开发商有什么纠纷我们也管不着,我们只想要房子住。延期几个月可以理解,近两年了没有一点进展,花几十万买的房迟迟不交。到底谁来管?归谁管?有没有人来管? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2015-05-19 09:29:22 |
回复内容: | 您好: 杨先生反映的问题,我区奇家岭街道办已组织工作人员进行调查,现将调查情况回复如下: 1、经了解,写信者叫杨细红,反映的情况基本属实。 2、我区奇家岭街道办工作人员已与山河置业有限公司售楼具体负责人刘谦取得联系,刘谦表示将履行合同,交房时会正式通知杨先生。 特此回复 岳阳楼区人民政府 2015年5月19日 |