信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 太子小区旧城改造问题 |
来信人: | 周荣 |
来信时间: | 2023-10-11 12:36:04 |
内容: |
敬爱的市长: 你好!我是太子小区的住户,现在小区在进行旧城改造工程,为老百姓办事非常感谢!但是我咨询了施工方,他们说我们几栋私房没有在改造的范围,我非常不理解,同样一个小区,为什么会把我们这一块几栋私房就不参与改造呢? 希望市长在百忙之中抽空回复一下,谢谢! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处) |
回复时间: | 2023-10-17 10:50:37 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好!您的来信已收悉,现将有关情况回复如下: 根据旧改相关政策规定,老旧小区改造只针对小区内公共场所设施进行改造,不对私人建筑进行改造。 特此回复。 岳阳楼区金鹗山街道办事处 2023年10月17日 |