信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于社区路灯的问题 |
来信人: | 彭裕 |
来信时间: | 2023-09-29 22:24:14 |
内容: |
照片上可以很清晰的看见,社区内路灯有安装,但是唯独缺了这几户居民房的路灯,电线都不拉,今天中秋节,这一块漆黑,不明白为什么会这样?能否有安排工作人员前来查看?这一块也有晚归下班的打工人,黑漆漆的让人感到更加心寒 附件1:958b36f1b925892378ba50f9356fb8fe.jpeg |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处) |
回复时间: | 2023-10-17 10:54:29 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好!您的来信已收悉。现将有关情况回复如下: 经核实,您反映的地点路灯由旧改项目最新安装,将会在一周内接通线路投入使用。 特此回复。 岳阳楼区金鹗山街道办事处 2023年10月17日 |