信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 站前路雅湘花园整改收尾工作没有落实 |
来信人: | 市民 |
来信时间: | 2022-12-14 15:28:59 |
内容: | 有关领导,你好,这个棚户整改都收尾工作了,这个楼道口的墙还是一块补丁,也不知道什么时候才能恢复好,还有这才整改多长时间,一楼,和二楼的声控灯也不亮了,这个质量让人堪忧啊!国家拨款整改,也不能这样了事吧!希望领导严查,这是什么原因,使用劣质材料,灯都不亮了, |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(站前路街道办事处) |
回复时间: | 2022-12-26 13:52:40 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复:
尊敬的市民,你好!关于站前路雅湘花园棚户整改都收尾工作了,这个楼道口的墙还是一块补丁,也不知道什么时候才能恢复好,还有一楼和二楼的声控灯也不亮了的问题170585信件留言收悉。现将处理情况回复如下: 2022年12月26日新站社区工作人员已电话1987****17联系市民,社区已协调项目部负责人要求施工方,待施工方安排工人一次性把遗留问题解决,已向市民表示歉意并及时完善后续工程。 感谢你对我街道工作的支持,欢迎多提宝贵意见。 站前路街道办事处 2022年12月26日 |