信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 建议金鹗公园加强树木害虫防治 |
来信人: | 高慧 |
来信时间: | 2022-09-17 09:36:44 |
内容: | 近段,金鹗公园尤其北门那边洋辣子成群,掉到行人身上疼痛难忍,也把参天大树的叶子都快吃光了,希望公园管理方赶紧对这种害虫进行处理。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区城管委) |
回复时间: | 2022-09-22 09:46:36 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复:
高先生您好! 今年9月17日,您致信市长信箱,反映金鹗公园山上害虫特别多,请管理部门及时消杀。优化方便市民锻炼健身一事。收到您的建议后,就您相关建议我单位进行调查。金鹗公园属于森林生态公园,害虫多是生态环境不断优化的表现。如果采用药物清杀,不仅无法解决问题,而且会严重破坏生态环境。针对您提出的问题我单位将在人流量比较集中的几个节点区域进行病虫害防治。 以上情况我单位已电话告知您,非常感谢您对我单位的关心和支持! 金鹗公园管理中心 2022年9月22日 |