信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于中考复读的咨询 |
来信人: | 杨磊 |
来信时间: | 2022-06-29 15:24:39 |
内容: |
尊敬的领导: 您好!我弟2022中考失利未被高中录取 请问还能复读吗? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2022-06-29 16:07:57 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好!您的来信我们已收悉。现回复如下: 据悉,我市目前暂未实行九年级能复读的政策。学生在九年义务教育阶段已经毕业,学籍已转入毕业生学籍库,无法再次参加中考。 岳阳楼区教育信息和阳光服务中心 2022年6月29日 |