信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 友阿公寓学区问题 |
来信人: | 木子 |
来信时间: | 2022-02-14 17:21:40 |
内容: |
在岳阳市步行街友阿购买了一套公寓房,能就读哪个小学? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2022-02-16 10:58:04 |
回复内容: | 关于市长信箱155630号的回复 木子: 您好,您于2月14日向市长信箱反映招生范围的问题,我们已收到,现回复如下: 根据2021年招生指南,明确广场小学招生范围:巴陵中路以南、邮电巷以西、南辅道以北、云梦路以东。您所居住友阿国际广场正处于该区域。 工作人员于2月16日10时13分电话联系,无人接听。 特此回复。 岳阳楼区教育阳光服务中心 2022年2月16日 |