信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 岳阳市九华山小学门口旁边大树倒了 |
来信人: | 安静 |
来信时间: | 2021-05-16 07:15:19 |
内容: |
岳阳市九华山小学门口旁边,大树倒了,压断了电力线,压跨了围挡,堵塞了人行通道。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(岳阳楼街道办事处) |
回复时间: | 2021-05-19 11:36:04 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 安静: 我街道收到信件后马上安排人员现场处理,现该处的大树已移走并清扫干净,恢复了围挡。 |