当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【民政事务】魏先生来电咨询:我是岳阳楼区金鹗山街道螺丝港社区的居民,我奶奶已经满100周岁,根据相关政策百岁老人有补贴,已按知识库政策告知,但螺丝港居委会的工作人员没有,现来电咨询怎么申请该补贴,具体走什么程序,希望相关部门核实告知。

诉求标题 【民政事务】魏先生来电咨询:我是岳阳楼区金鹗山街道螺丝港社区的居民,我奶奶已经满100周岁,根据相关政策百岁老人有补贴,已按知识库政策告知,但螺丝港居委会的工作人员没有,现来电咨询怎么申请该补贴,具体走什么程序,希望相关部门核实告知。
诉求编号 楼区热线[2018]05029
诉求内容

魏先生来电咨询:我是岳阳楼区金鹗山街道螺丝港社区的居民,我奶奶已经满100周岁,根据相关政策百岁老人有补贴,已按知识库政策告知,但螺丝港居委会的工作人员没有,现来电咨询怎么申请该补贴,具体走什么程序,希望相关部门核实告知。联系电话:18821900119

部门回复:区民政局老龄办拨打魏先生提供的联系电话,已跟对方取得联系并告知。岳阳楼区百岁老人申报资料:一、填写百岁以上老年人口登记表(表二)表格,五份;二、一寸近期彩照五张;三、拿当天报纸的五寸彩照五张;四、身份证、户口薄复印件各五份(缩小版)。五、表格盖章五份。

回复意见
诉求人 魏先生 事件地点
责任单位 区民政局
诉求时间 2018-04-19 20:30:53.0 办结日期 2018-04-23 09:24:44.0