我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 幼升小需要准备哪些资料
来信人: 昶昶
来信时间: 2024-05-25 22:48:40
内容: 孩子下半年要上一年级,目前租房居住的,我想了解网上提交资料需要准备哪些

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区教育局)
回复时间: 2024-05-27 16:04:33
回复内容:

  尊敬的市民朋友:

  您好!您的来信已收悉。现回复如下:

  岳阳楼区招生政策、范围、条件、程序、办法、咨询电话等已在主流媒体和岳阳楼区教育局微信公众号公开。切实保障入学机会公平、程序公开、结果公正。

  今年我区小学招生工作预计将于7月份正式启动,届时我们将通过主流媒体和岳阳楼区教育局微信公众号发布招生政策。如仍有疑问,可电话咨询:0730-8870853。工作人员于5月27日15时25分电话联系,当事人表示满意!

  岳阳楼区教育局基础教育股

  2024年5月27日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)