信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 广场舞严重扰民 |
来信人: | 宁晶晶 |
来信时间: | 2023-05-17 18:01:57 |
内容: | 在枫桥湖路岳阳塑料一厂路边红绿灯处,或者雅典铭苑地下停车场入口处两个地方交替使用。有一群广场舞爱好者,每天晚上七点准时开跳,声音震耳欲聋,周围居民苦不堪言,多次拨打12345市长热线,各级部门推诿,至今问题无法得到解决,塑料一厂小区,雅典铭苑小区,今年都有很多小升初,中考,高考的孩子,这样严重影响孩子晚上学习,孩子如今在学校压力大,回到家也无法安静学习,我们上班族被吵的心烦意乱,要操心学习,一切都是忍受,希望这群广场舞者不要再扰民,建议到东风湖边或者其他位置,也希望有关部门能重视,文明城市靠大家,都换位思考。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区城管委) |
回复时间: | 2023-05-22 10:38:53 |
回复内容: | 宁女士: 您好!关于您反映广场舞噪音扰民的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至岳阳市城市管理综合行政执法支队直属三大队调查处理,现就有关办理情况回复如下: 我部门已现场告知跳广场舞大妈控制时段,控制音量,不要扰民。中队也会对该位置加强管理,保证控制在可接受的音量范围内。我大队将继续跟进,确保您反映的问题尽快落实到位。 岳阳市城市管理综合行政执法支队直属三大队 2023年5月22日 附件: |