信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 恒大华府小孩子读书问题 |
来信人: | 汤炼刚 |
来信时间: | 2023-05-04 22:13:52 |
内容: | 朝阳小学有没有,以后小孩子读小学政府安排在哪里读书,初中安排在哪里读书,就进近读书?在哪里,了解一下 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2023-05-06 16:06:18 |
回复内容: | 尊敬的市民朋友: 您好!您的来信我们已收悉。现回复如下: 依据《2022年岳阳楼区新生报名指南》相关规定,适龄儿童父母在岳阳恒大华府购买房产,凭购房合同在我区公办学校长动小学和梅溪中学就读。今年我区小学招生工作将于7月份正式启动,届时我们将通过主流媒体和官方渠道发布招生政策。 工作人员于5月6日14时42分电话联系。当事人表示满意! 岳阳楼区教育局基础教育股 2023年5月6日 |