信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 请问东茅岭街道是不是有旧城改造计划 |
来信人: | 一个身系岳阳发展的人 |
来信时间: | 2021-09-11 14:09:57 |
内容: |
请问东茅岭街道是不是有旧城改造计划啊到处挂的都是横幅 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(东茅岭街道办事处) |
回复时间: | 2021-09-16 12:00:39 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 已联系居民并回复:东茅岭街道旧改项目已于2020年启动,目前正在进行旧改的是桥头社区、学坡社区、炮台山社区,该居民居住的东茅岭社区旧改项目将于下一步逐步实施。 |