我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 咨询金东门小学建设计划
来信人: 小石头
来信时间: 2021-09-11 02:27:54
内容: 金东门小学计划何时可以开工?

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区教育局)
回复时间: 2021-09-16 16:44:02
回复内容:

关于市长信箱148910号的回复

小石头:

您好,您于9月11日向市长信箱反映学校建设的问题,我们已收到,现回复如下:

根据岳阳市2035年教育建设规划,计划建设金东门小学。但目前尚未提到日事议程。

经电话沟通,告知情况,您表示明白。

特此回复。

 

岳阳楼区教育局计划财务股

2021年9月16日  

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)