信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 琵琶王立交桥下晚上唱歌噪音扰民的问题 |
来信人: | 小柯 |
来信时间: | 2021-05-19 20:30:58 |
内容: |
琵琶王立交桥下晚上唱歌跳舞噪音扰民问题比较严重,特别是最近有一伙用高音喇叭唱歌的,我们不少居民之前有向相关部门反映,据了解是他们私自用一个喇叭现场收费唱歌,当时反映后消停了大概一周,最近又回来了,声音一天比一天响,时间一天比一天长,希望城管部门好好管理下,最好能定期过来检查,我们也会及时举报反映,谢谢! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2021-05-21 09:03:11 |
回复内容: | 关于柯先生投诉琵琶王立交桥下KTV的处理回复 柯先生: 您好! 5月19日,您致信市长信箱,反映琵琶王立交桥下KTV噪声扰民,希望城管部门出面管理。现将相关情况回复如下: 5月20日,接到岳阳楼区城管委转来该投诉件后,我大队执法队员尝试跟您进行电话沟通,您的手机一直处于关机状态。几天来,经过执法队员耐心细致的说服教育工作,已督促接近居民区的两名KTV业主转移经营场所,到远离居民区的桥墩下经营。 感谢您对城市管理工作的支持和关注。下一阶段,我大队将继续跟进,加大琵琶王立交桥周边管理力度,为市民营造和谐整洁有序的市容环境。 |