信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 岳阳市东风湖新区教育资源紧缺的问题 |
来信人: | 龙浩 |
来信时间: | 2021-04-21 15:26:04 |
内容: |
想在东风湖新区购置一处房产作为婚房,销售说图中黄色地块政府会建设一个公办的九年制义务学校。请问是真的吗?如果是真的为什么网上搜不到一点消息?要建的话什么时候能动工能招生呢?如若是假的,我看洞庭大桥靠右楼盘很多,但是没有教育商业资源,政府对那边有规划吗?恳请详细回答一下,谢谢! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2021-04-22 16:33:07 |
回复内容: | 关于市长信箱142932号的回复 龙浩: 您好,您于4月21日向市长信箱反映岳阳市一中东风湖学校建设问题,我们已收到,经初步核实,现回复如下: 7月16日上午,金茂洞庭生态创新城片区范围内九年一贯制学校引入岳阳市一中品牌,学校命名为“岳阳市一中东风湖学校”,其签约仪式在岳阳楼区教育局隆重举行。根据政府协议,该学校属于小区配建公办学校,由金茂集团负责承建,建成后交由区教育局负责管理,预计2022年9月秋季招生。 经电话沟通,告知情况,您表示理解。 特此回复。 岳阳楼区教育阳光服务中心 2021年4月22日 |