信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 咨询花板桥市场拆迁停滞问题 |
来信人: | 舒先生 |
来信时间: | 2021-01-25 11:46:26 |
内容: |
领导,你好! 花板桥菜市场拆迁,因疫情影响停滞。 我想咨询,花板桥菜市场该项目是否还会拆迁,我们附近做生意好提前安排去处,谢谢! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(五里牌街道办事处) |
回复时间: | 2021-01-26 16:59:26 |
回复内容: | 关于市长信箱140286号信件的回复 市民舒先生在市长信箱来信,反映岳阳市花板桥市场征收拆迁工作的不确定性,让该地段居民对门面和房屋都不能作长期规划考虑,不知道何时能够真正实施征收。 经向五里牌街道花板桥项目征收负责人了解,该地段征收前期工作岳阳楼区政府已全面完成,只等岳阳市政府相关部门批复下拨征拆经费即可启动该地段的征收拆迁工作。目前项目经费正在申报中。 岳阳楼区五里牌街道办事处 2021年1月26日 |