我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 经编厂拆迁问题
来信人: 谭乾坤
来信时间: 2021-01-17 23:03:29
内容:

最近经编厂内拆除了所有违建建筑物,是否今年要对经编厂进行正式拆迁?

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(站前路街道办事处)
回复时间: 2021-01-19 09:23:37
回复内容:

关于“最近经编厂内拆除了所有违建建筑物,是否今年要对经编厂进行正式拆迁”问题回复

1月18日我办收到市长信箱标题为《最近经编厂内拆除了所有违建建筑物,是否今年要对经编厂进行正式拆迁问题》的来信,现将有关情况回复如下:

2021年01月18日下午16时许30分许,我街道及社区工作人员已联系当事人,并告知谭先生:关于经编厂是否存在拆迁事宜,经编厂被纳入2021年老旧小区改造,目前正在拆除存量违章建筑房屋,棚亭改造,暂时不会拆迁。

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)