信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 居民医保缴费时限咨询 |
来信人: | 陈峰 |
来信时间: | 2021-01-17 12:12:25 |
内容: |
2021年1月底缴费医保 还是保的2021年的吗? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
回复时间: | 2021-01-20 11:05:24 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 经核实:已电话回复本人,今年2月底前缴费仍然是享受2021年度自缴费之日起至12月31日前的的居民医保待遇。 |