信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 什么时候能建小学和初中学校 |
来信人: | 百姓 |
来信时间: | 2020-09-05 15:12:00 |
内容: |
相关部门领导:现在通海路这山水一城已有大量业主入住,西侧恒大华府也已经开始动工兴建,请问山水一城这附近什么时候能建小学和初中学校? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2020-09-08 14:49:16 |
回复内容: | 关于市长信箱135368号的回复 百姓: 您好,您于9月5日向市长信箱反映新建学校的问题,我们已收到,现回复如下: 根据您反映情况,山水一城将规划一所小学,但建设时间尚未明确。 经电话沟通,告知情况,您表示理解与感谢。 特此回复。 岳阳楼区教育局计划财务股 2020年9月8日 |