我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 今年的幼儿园放假时间
来信人: 黄女士
来信时间: 2020-07-14 15:50:15
内容:

负责人:

你好。小孩子在读学前班,今年9月要读小学了。听说小学报名在今年的8月初,但幼儿园说是还没接到上级部门的通知,可能要到八月中旬才放假。目前还没有发幼儿园结业证,我怕影响小学的报名,请问下教育局有下发幼儿园的放假通知吗?结业证何时可以下发?

黄女士

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区教育局)
回复时间: 2020-07-15 16:31:28
回复内容:

关于市长信箱133272号的回复

黄女士:

您好,您于7月14日向市长信箱反映新生入学的问题,我们已收到,现回复如下:

因客观原因,一时无法取得幼儿园结业证的,您可以提供学前教育证明。

经电话沟通,告知情况,您表示理解。

特此回复。

岳阳楼区教育局基础教育股

2020年7月14日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)