信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 站前路联运汽车站旁的高桥巷垃圾没人处理 |
来信人: | 陈宣霖 |
来信时间: | 2020-07-08 18:08:48 |
内容: |
站前路联运汽车站旁的高桥巷的卫生3天没人打扫过了,想问问乍回事 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(站前路街道办事处) |
回复时间: | 2020-07-10 16:11:32 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 下午15时许,电话联系当事人,并告知当事人因整个铁路小区刚成立物业公司,现卫生都是物业公司在管理。接到当事人的来信后,我社区工作人员迅速赶到现场核实情况,再联系物业公司的负责人,并督促他们将卫生清理干净,还居民一个健康卫生的环境。现卫生已经清理干净,当事人表示很满意,特此回复。 岳阳楼区站前路街道办事处 2020年7月10日 |