信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 咨询校园饮用水 |
来信人: | 岳阳啊杰 |
来信时间: | 2020-06-06 22:19:20 |
内容: |
尊敬的岳阳市教育局: 领导您好!我小孩马上要读一年级啦,请问学校提供安全可靠的饮用水吗?是否需家长支付多少钱一个学期或是学校免费提供。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2020-06-11 11:53:32 |
回复内容: | 关于市长信箱131774号的回复 岳阳啊杰: 您好,您于6月6日向市长信箱反映学生饮水的问题,我们已收到,现回复如下: 我区部分学校引入直饮水服务进校园,遵循自愿原则,学校不参与,由市场定价。 经电话沟通,告知情况,您表示理解。 特此回复。 岳阳楼区学校事务服务中心 2020年6月11日 |