信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 岳阳花园坡龙头山公墓墓地的问题 |
来信人: | 龙先生 |
来信时间: | 2020-04-02 16:47:45 |
内容: |
区领导: 您好! 原岳阳花园坡的龙头山公墓现在已经改建成了岳阳市救助管理站。旁边还有一公墓墓地。这墓地对于周边的建设以及雷锋山周边小区的居住都不合时宜。 想问下,这墓地是否有搬迁计划?在居住区旁边有块墓地影响还是不好。 |
回复部门: | 区民政局 |
回复时间: | 2020-04-10 08:52:36 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 经核实:花园坡公墓已不在楼区民政局的管辖范围,据悉花园坡公墓正在集体搬迁。 |