信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 举报违法建筑不了了之 |
来信人: | 文旺林 |
来信时间: | 2020-03-29 00:02:48 |
内容: |
回复部门: | 王家河街道办事处 |
回复时间: | 2020-03-31 09:43:46 |
回复内容: | 关于“128954”号市长信箱的回复 市民文旺林: 您好。 我街道收悉您的来信后,立即安排工作人员对情况进行了核实处理,现将情况回复如下: 您所反映的违建情况位于枫树岭社区余家组,该户违规用将房屋北面屋顶顶高60公分,街道禁违中队年前已准备予以拆除,但后因疫情原因暂未拆除。目前,中队已着手准备组织行动开展拆除。 特此回复。 2020年3月31日 |