信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
洛王社区能否办房产证 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-08-25 |
关于朝阳小学招生范围不包括南湖新天地的问题 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-08-21 |
杨树塘社区拆迁问题 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-08-20 |
许家坡白改黑承诺会兑现么? | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-08-19 |
奇家岭菜市场的问题 | 投诉 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-08-18 |
学前教育的问题 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-08-18 |
德胜南路汇龙府小区饭馆抽油烟机噪音问题 | 投诉 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-08-11 |
征地补偿咨询 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-08-07 |
小孩小学入学问题 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-08-05 |
青年东路枫树岭社区居委会旁油烟扰民问题 | 举报 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-08-04 |
关于小孩就读的问题 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-08-03 |
炮台山金鄂府邸后面,稍下大雨就会淹水至居民家中 | 求助 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-08-03 |
我们这里路灯什么时候可以修好? | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-07-31 |
危房改建政府还要收钱吗 | 质疑 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-07-27 |
红日社区菜市场问题 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-07-21 |