信箱说明:
1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
桥头社区居民楼下快餐店违规露天占道炒菜严重影响社区居民正常生活和健... | 投诉 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-10-20 |
关于旧城改造 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-10-20 |
关于婴幼儿医保每年可门诊报销200元钱的事宜 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-10-19 |
望岳路上有旧城改造项目吗? | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-10-14 |
站前东路袁家路菜市场对面雅湘花园小区环境脏乱差 | 求助 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-10-13 |
新胜社区禽蛋市场的拆迁情况 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-09-28 |
关于城镇居民医保问题 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-09-25 |
花板桥农校旧址家属楼这里垃圾半个月没人管 | 求助 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-09-24 |
王家河社区新屋组路灯已坏无人修理 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-09-22 |
非岳阳户籍孩子入学问题 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-09-16 |
花板桥菜市场占用民居及消防通道 | 投诉 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-09-10 |
金恒小学改造工程何时完工 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-09-08 |
关于小孩入学就读 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-09-01 |
请求给这条路安两个路灯 | 求助 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-08-31 |
2015城建计划马壕东路项目目前进展 | 咨询 | 岳阳楼区人民政府 | 2015-08-28 |