当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【餐饮噪音】方先生来电求助:我是岳阳市楼区白杨坡十中附近的居民,阳光家园楼下有一家夜宵店(锡纸烫),该宵夜店将桌子摆到门口,客人吃宵夜的噪音严重扰民,该现象存在两天时间,未向其他部门反映,现来电希望部门核实后禁止该宵夜店将桌子摆到门口。

诉求标题 【餐饮噪音】方先生来电求助:我是岳阳市楼区白杨坡十中附近的居民,阳光家园楼下有一家夜宵店(锡纸烫),该宵夜店将桌子摆到门口,客人吃宵夜的噪音严重扰民,该现象存在两天时间,未向其他部门反映,现来电希望部门核实后禁止该宵夜店将桌子摆到门口。
诉求编号 楼区热线[2018]05610
诉求内容

方先生来电求助:我是岳阳市楼区白杨坡十中附近的居民,阳光家园楼下有一家夜宵店(锡纸烫),该宵夜店将桌子摆到门口,客人吃宵夜的噪音严重扰民,该现象存在两天时间,未向其他部门反映,现来电希望部门核实后禁止该宵夜店将桌子摆到门口。

部门回复:针对市民反映问题,五里牌中队值守夜市的队员前往阳光家园楼下的夜宵店进行处置,跟夜宵店老板进行了沟通,要求晚上不要将作业工具摆放在外面占道经营,影响周边居民的正常生活。中队电话联系投诉人将处理结果告知,投诉人对处理的结果表示满意。

回复意见
诉求人 方先生 事件地点
责任单位 区城管局
诉求时间 2018-04-27 23:24:28.0 办结日期 2018-05-02 17:09:39.0