当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

公用设施

诉求标题 公用设施
诉求编号 楼区热线[2018]03305
诉求内容

某先生来电建议:市楼区东风广场休闲场所,只有两把椅子,但游玩的居民较多,建议在广场增设坐椅,望政府核实采纳。(通话中,市民挂机)联系电话:13975059328

部门回复:经与当事人联系,现东风广场实有座椅四把,由于人流量较多,出现座椅紧张的情况,已同有关部门反映,后阶段计划从云梦路改造时适当新增休闲座椅,当事人表示满意。

回复意见
诉求人 某先生 事件地点
责任单位 区文体新局
诉求时间 2018-03-17 09:25:01.0 办结日期 2018-03-26 09:25:01.0