当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

医院服务(1)

诉求标题 医院服务(1)
诉求编号 楼区热线[2017]16011
诉求内容

杨先生来电咨询:我想咨询向岳阳楼区卫计局申请办理居民的健康卡的话应该符合哪些条件,申请哪些手续才能进行办理,望部门给予回复。(市民希望在工作日的下午两点半之后进行回复)联系电话:17382077223

部门回复:居民健康卡办理条件: 1、岳阳楼区户籍 2、具有二代身份证号码的居民(包括16周岁以下未成年人) 办理材料:本人有效身份证办理流程:只需携带本人有效身份证,到达指定办理点填写居民健康卡申请书,完善相关信息采集,即可完成申请 3、申报后的居民个人信息,经卫计局信息中心及金融部门最终审核后,由卫计局信息中心统一安排进行居民健康卡的制作。 4、居民健康卡制作完成后,由银行统一组织发放,或者到银行网点领取。 2018年优先完成全区所有贫困人口居民健康卡制作,2019年逐步完善全区所有居民健康卡制作。

回复意见
诉求人 杨先生 事件地点
责任单位 区卫计局
诉求时间 2017-12-31 17:05:06.0 办结日期 2018-01-05 17:05:06.0